"Зарница 2.0" в Хомутово: Итоги военно-спортивной игры

1 июня в Хомутовском муниципальном образовании состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарница 2.0", в котором участвовали 12 школьных команд. В течение дня участники выполнили 23 задания, включая строевую подготовку, кросс, полосу препятствий, ориентирование, стрельбу, а также настоящие "боевые" задания: выкопать одиночный окоп, преодолеть минное поле, кинуть гранату, замаскировать боевую технику.

Победителями в старшей группе стала команда Хомутовской средней школы №1, а в средней группе первое место заняла команда Уриковской школы. Хомутовская средняя школа №2 заняла второе место в средней группе и первое место в конкурсе видеороликов.

Событие завершилось вручением дипломов, кубков и медалей, которые вручила заместитель мэра Екатерина Михайлова. Победители будут представлять Иркутский район на предстоящих региональных соревнованиях.

По информации: Пресс центра Иркутского района

Опубликовано: 02-06-2024 06:02